Гормональное здоровье Женщины

Часто ли Вы задумывались,  почему Ваши прекрасные волосы, изящные ноготки и великолепная кожа и даже Ваше настроение не всегда соответствуют Вашим ожиданиям и выглядят не идеально?

Ответ прост и в тоже время – не всегда легок в применении.
Что же нам все-таки мешает насладиться полноценным Здоровьем?

– Возможно это -Стресс,
– не естественное питание,
– прием гормональных препаратов,
– малоподвижный образ жизни и отсутствие спортивных занятий…

Все это – и другие подобные причины часто приводят к Гормональным нарушениям в женском организме.
Это приводит к тому – что девушки, меняющие свой образ жизни на более здоровый:
– не могут избавиться от лишнего веса
– или наоборот запускают процесс сильного истощения при котором восстановление организма идёт очень медленно.

И Тут же у Вас могут возникнуть вопросы:
Почему?
Что я не так делаю?
Что с моим Телом?
Ведь я перешла на правильное питание, занимаюсь спортом, но всё без изменений!

Для того, чтобы найти ответы на все эти вопросы нужно разобраться в состоянии Вашего организма, выяснить причину тех или иных нарушений. Сначала мы определяем свой уровень на сегодняшний день, и составляем План действий, что бы уже начать проводить:
– специальные Очистительные практики,
– убирать психо-эмоциональные блоки, обиды и т.д
– начать практиковать Женскую Гормональную Гимнастику
– Перенастраиваться на волну позитивных Эмоций и Исцеления.

Что ещё может помочь восстановить общее состояние организма — это Нормализация Гормонального Баланса у женщины с помощью Трав!
Существует очень много растений, содержащих природные Женские Гормоны – которые помогут значительно улучшить Гормональный Фон.

Пожалуй, самые известные травы — это боровая матка, материнка и красная щетка.
Боровая матка – это наша Помощница при таких Женских заболеваний как: бесплодие, воспаление маточных труб, спаечных процессов, аднексита, поликистоза яичников, токсикозов при беременности, болезненного предменструального синдрома, пиелонефрита, цистита,
Материнка, известная также как душица – действительно очень красивое и пахучее растение.
Люди издавна знают лечебные свойства душицы. Её часто еще называют женской травой. Связано это с тем, что она помогает молодым девушкам, которые не могут самостоятельно достичь половой зрелости. В старину матери наблюдали за дочками, и если замечали, что те никак не могут развиться – давали им душицу в виде отвара. Результат проявляется через 3-4 месяца. Начинается развитие молочных желез, нормализуется гормональный фон, а дополнительно ещё улучшается и состояния волос.
Чем-то подобным по своему воздействию обладает и хмель, но нужно пробовать и наблюдать как это будет происходить именно в Вашем случае.
А вот красная щётка — это природный гормон, обладающий просто уникальными лечебными свойствами. Устраняет эндокринные нарушения (щитовидной железы, лимфоузлов, надпочечников и др.), нормализует гормональный фон и обмен веществ.
В матушке природе насчитывается свыше 70 видов растений, содержащих фитогормоны. Основная их часть – это вещества экстрогенной активности. Основные травы содержащие женские гормоны — это шалфей, люцерна, красный клевер, пастушья сумка, пустырник, солодка, тысячелистник и хмель (содержат эстроген».
Так же очень важную. Роль в нормализации Гормонального Здоровья является психо –эмоциональное состояние, ведь не секрет, что наши эмоции – отражаются в нашем поведении и даже чертах характера..

На моем канале You Tube Вы можете посмотреть короткое видео о Женской Гормональной Гимнастике https://www.youtube.com/watch?v=1ZynDB0RCtA
Для более полного погружения в практику и достижения Желаемого результата – я подготовила для Тебя диск с набором практик по Женской Гормональной Гимнастике https://www.daoshakti.com/genskie_daosskie_praktiki/
представляет собой уникальный комплекс упражнений, который выполняется с утра и занимает всего 5-7 минут! Идеально подходит для тех, у кого мало времени, но есть стремление поддерживать Женское здоровье, красоту и молодость на достойном уровне. Данная гимнастика выполняется в основном лёжа и сидя. Её целительное воздействие на организм определяется активизацией точек молодости в организме, улучшением работы гормональной системы и пробуждение энергии в матке. Это прекрасный способ проснуться и начать новый день!

Так же Ты можешь записаться ко мне на индивидуальную консультацию и мы разберем конкретно Твою ситуацию

Процветайте, созидайте и Творите свою Жизнь – Полную Ярких Красок и Ощущений

С пожеланием Женского Здоровья,

Виктория Рай  

Комментарии:

Один комментарий на «“Гормональное здоровье Женщины”»

  1. Спасибо, отличная статья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *